Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2020 года В Пугачеве осужденному обязательные работы заменили на лишение свободы

Пугачевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано представление Пугачевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области о замене осужденному наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Установлено, что приговором Пугачевского районного суда от 23.06.2020 житель города Пугачева осужден по ст. 264.1 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Осужденный после постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции неоднократно нарушал условия и порядок отбывания наказания, в связи с чем, сотрудниками инспекции в его адрес выносились предупреждения о возможной замене наказания более строгим видом, однако осужденный проигнорировал данные профилактические мероприятия. Начальник инспекции обратился в суд с представлением о замене осужденному неотбытой части наказания более строгим видом наказания.

Выслушав мнение представителя межрайонной прокуратуры о необходимости удовлетворения представления Пугачевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, мнение начальника инспекции, суд заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде обязательных работ на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении из расчета один день лишения свободы за 8 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости