Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2020 года По постановлению прокуратуры Березовского района дисквалифицирован руководитель муниципального предприятия за нарушения сроков выплаты заработной платы

На контроле прокуратуры Березовского района находится вопрос восстановления нарушенных трудовых прав работников Березовского муниципального унитарного ремонтно-строительного предприятия (далее – БМУ РСП).

В указанной организации прокуратурой неоднократно выявлялись нарушения, связанные с несвоевременной выплатой работникам заработной платы, в связи с чем перед ними систематически возникал долг по оплате труда.

Прокуратура дважды инициировала привлечение руководителя общества к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы).

Однако, дополнительная проверка показала, что нарушения трудовых прав работников не устранены, заработная плата продолжает выплачиваться с нарушением сроков.

В связи с систематическим неисполнением требований закона по постановлению прокурора судом руководитель БМУ РСП дисквалифицирован на один год.

Устранение нарушений прав работников БМУ РСП поставлено на особый контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости