Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2020 года В Салехарде вынесен приговор в отношении бывшего депутата Собрания депутатов муниципального образования Шурышкарское

Прокуратура города Салехарда поддержала государственно обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В суде установлено, что в марте 2020 года подсудимый обратился в региональный Центр ГИМС МЧС России с заявлением о замене удостоверения на право управления маломерным судном, якобы выданного ему в декабре 2005 года Тобольским участком ГИМС. Дальнейшая проверка показала, что представленное удостоверение не выдавалось, а орган его выдавший, на тот момент, уже не существовал.

В сентябре 2017 года подсудимый был избран в собрание депутатов муниципального образования Шурышкарское сроком на 5 лет. В связи с расследованием уголовного дела в июле 2020 года ему пришлось досрочно прекратить свои полномочия.

Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости