Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 декабря 2020 года Бурятской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче байкальского омуля группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба

Заместителем Бурятского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Слюдянского района Иркутской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).

Следствием установлено, что двое жителей города Байкальск Иркутской области с целью незаконной добычи байкальского омуля в марте 2020 года приехали на лед озера Байкал в Кабанском районе Республики Бурятия, где, используя специальное устройство и навигационное оборудование, установили под лед рыболовные сети, которыми выловили байкальский омуль в количестве 241 штуки.

В результате преступных действий указанных лиц государству причинён особо крупный ущерб в размере более 877 тысяч рублей.

Предварительное следствие по уголовному делу проведено следователем следственного отдела Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кабанский районный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости