Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 декабря 2020 года Прокуратура защитила права ребенка-инвалида на обеспечение жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Магаданской области провела проверку по обращению местной жительницы о защите нарушенных прав ее несовершеннолетнего сына на обеспечение лекарственным препаратом.

Установлено, что мальчик является ребенком-инвалидом с диагнозом «муковисцидоз». С момента постановки диагноза по жизненным показаниям ребенку назначен ряд препаратов, в том числе с торговым наименованием «Пульмозим».

Несмотря на запрет замены назначенной инвалиду терапии, ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» предоставило ребенку аналог лекарственного средства, прием которого вызвал аллергические реакции.

С начала 2020 года назначенный препарат «Пульмозим» несовершеннолетнему не предоставлялся.

По представлению заместителя прокурора Магаданской области, внесенного региональному министру здравоохранения и демографической политики, с поставщиком заключен государственный контракт на поставку лекарственного препарата «Пульмозим» в количестве 45 упаковок.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящий момент ребенок-инвалид обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости