Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении компании-перевозчика твердых коммунальных отходов

Прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами.

Установлено, между Приморским экологическим оператором и компанией - перевозчиком твердых коммунальных отходов заключен договор по транспортированию таких отходов с оборудованных контейнерных площадок города для их сбора и накопления на полигон экологического оператора.

В нарушение условий договора должностные лица данной компании в период с мая по июнь 2020 года транспортировали на полигон не относящиеся к твердым коммунальным отходам строительный мусор и грунт в объеме более 4 тыс. тонн с мест, не определенных договором.

Включив заведомо недостоверные сведения об объёмах оказанной в данном периоде услуги по транспортированию ТКО, компания - перевозчик умышленно завысила утвержденные нормативы накопления отходов на территории региона.

По предварительным оценкам в случае доведения преступного умысла недобросовестной компанией до конца ущерб составил бы более 11 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости