Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 декабря 2020 года В Светлом вынесен приговор в отношении пяти участников организованной группы лиц, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

Прокуратурой города Светлого поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 5 лиц, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе судебного следствия установлено, что 5 членов организованной преступной группы в установленные следствием время и дни незаконно сбывали наркотическое средство, содержащее в своем составе карфентанил, общей массой 1,973 грамма. При совершении последнего преступления они были задержаны сотрудниками полиции, наркотическое средство массой 1,549 грамма изъято из незаконного оборота.

Судом установлено, что между всеми участниками организованной группы отслеживались устойчивые преступные связи, все участники в целях совершения каждого конкретного преступления заблаговременно объединялись.

Данная организованная группа обладала признаками устойчивости и сплоченности, предварительной объединенности для совершения преступлений.

Совершение преступлений планировалось заблаговременно, роли между ее участками были четко распределены, при этом использовалась отлаженная схема сбыта наркотических средств, в которой каждый из участников выполнял строго отведенную ему роль.

Суд согласился с позицией государственного обвинения признал их виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание с учетом степени и роли участия каждого от 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима организатору, исполнителям от 5 до 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго и общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости