Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2020 года В Краснодарском краевом суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 47-летнего Алика Аракеляна

В Краснодарском краевом суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 47-летнего Алика Аракеляна.

Вердиктом коллегии признано доказанным, что он вместе с другим лицом, находящимся в розыске, под предлогом временного проживания заселились в одну из комнат квартиры № 55 по ул. Ленина, д. 204, Адлерского района г. Сочи Краснодарского края, сдаваемую внаём пожилыми супругами, с целью завладения принадлежащего им имущества.

В ночь на 13 мая 2007 года Аракелян и его подельник напали на 75-летнюю женщину и потребовали передать им денежные средства, а получив отказ, последний нанёс женщине множественные удары по голове и туловищу, а затем обмотан ремнем её нею и задушил. В это же время Аракелян напал на 80-летнего хозяина квартиры, которому нанес множественные удары утюгом по голове и туловищу, а затем обмотал его шею электрическим шнуром от этого же утюга и с силой стянул.

О наличии на балконе ещё одного заселившегося за несколько часов до случившегося жильца, ставшего случайным свидетелем двойного убийства, нападавшие не знали. Схватив топор, Аракелян погнался за убегавшим очевидцем, однако тот, спасая свою жизнь, выпрыгнул из окна второго этажа, стал бить по припаркованным во дворе автомобилям и звать на помощь.

Нападавшие скрылись. С 2007 года Аракелян находился в розыске, жил в г. Ростове-на-Дону без документов, под чужими именами и в феврале 2017 года совершил наезд на пешехода. На месте ДТП он в очередной раз представился другим именем и даже посещал пострадавшего в больнице, где под угрозами пытался заставить последнего забрать заявление, а после установления его настоящих данных вновь попытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан.

Присяжные заседатели признали Аракеляна не заслуживающим снисхождения.

Обсуждение последствий вердикта назначено на 7 декабря 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости