Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 декабря 2020 года Прокуратура г. Заречного добивается прекращения доступа к сайту, занимающемуся реализацией запрещенных орудий лова водных биологических ресурсов

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратура г. Заречного Пензенской области выявила сайт, осуществляющий продажу нескольких моделей электроудочек.

Поскольку за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, с применением взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов на территории РФ предусмотрена уголовная ответственность по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ, а за нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира, предусмотрена административная ответственность по ст. 8.37 КоАП РФ, прокурор города направил в Зареченский городской суд Пензенской области административное исковое заявление о признании размещенной в сети «Интернет» информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд удовлетворил административный иск прокурора.

Решение суда после вступления его в законную силу будет являться основанием для включения сайта с запрещенной информацией в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» для последующей блокировки Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости