Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 декабря 2020 года В прокуратуре Ненецкого автономного округа проведена межведомственная рабочая группа по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

В прокуратуре Ненецкого автономного округа 01.12.2020 под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования.

В заседании приняли участие работники прокуратуры округа, отдела Межрегионального Управления Росприроднадзора по Республике Коми и НАО, Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» и др.

На заседании обсудили вопросы взаимодействия контролирующих органов при проведении проверок соблюдения законодательства об охране вод, о недропользовании.

В ходе заседания отмечено, что проведенные прокуратурой округа в 2019 – 2020 гг. совместно с контролирующими органами и органами государственной власти региона проверки показали, что хозяйствующими субъектами в нарушение законодательства об охране вод осуществлялся сброс сточных вод с превышением загрязняющих веществ, отсутствовали договора водопользования, не установлены границы зон санитарной охраны источников водоснабжения. Недропользователями допускались нарушения закона об охране атмосферного воздуха, недр.

По результатам заседания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности контрольно-надзорных органов в сфере природопользования, запланировано проведение совместных проверочных мероприятий на 1 полугодие 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости