Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2020 года Житель г. Якутска осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенного на территории Октябрьского района г. Екатеринбурга

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца г. Якутска Родиона Михайлова, 1996 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, 12 марта 2020 года, Михайлов, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь в лесном массиве на территории Свердловской области совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, забрал сверток с наркотическим средством, которое содержит в своем составе мефедрон массой 171,91 гр.

Часть незаконно приобретенного наркотического средства Михайлов совместно и согласованно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, стал хранить по месту жительства последнего, а оставшуюся часть хранил в арендуемом ими для осуществления риэлтерской деятельности офисе на территории Октябрьского района, г. Екатеринбурга с целью дальнейшего сбыта неопределенному кругу лиц.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Михайлов и его подельник не смогли, так как 27 марта 2020 года они были задержаны сотрудниками полиции, а указанное наркотическое средство обнаружено и изъято из гражданского оборота.

Октябрьский районный суд назначил Родиону Михайлову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении соучастника преступления также вынесен обвинительный приговор, которым он осужден к наказанию в виде реального лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости