Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 декабря 2020 года В Мишкинском районе директора двух образовательных организаций привлечены к административной ответственности за нарушение санитарных требований к условиям обучения

В ходе надзорных мероприятий, проводимых в начале октября текущего года, в МКОУ «Мишкинская СОШ» установлено, что в нарушение требований п. 4.32. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в здании школы проводились ремонтные работы в присутствии несовершеннолетних, учащиеся проходили в школу под установленными лесами под аркой, ограждения лесов отсутствовало, несовершеннолетние имели свободный доступ на этаж в помещения, где проходил ремонт, запрещающие надписи отсутствовали, в присутствии несовершеннолетних рабочие заносили и выносили строительный материал, чем создавали угрозу для их жизни и здоровью.

В ходе проведенной проверки в МКОУ «Кировская СОШ» установлено, в нарушение п. 6.8. СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» в образовательной организации для обучающихся не организовано горячие питание.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителей образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

По результатам рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 руб. каждый.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости