Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2020 года Глава сельского поселения в Краноармейском районе привлечен к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Прокуратурой Красноармейского района на основании обращения местного жителя проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации Убеевского сельского поселения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Установлено, что 28.08.2020 в администрацию Убеевского сельского поселения поступило обращение местного жителя по вопросу комплексного развития территория населенного пункта.

Как показала проверка, должностными лицами администрации Убеевского сельского поселения вышеуказанное обращение, в нарушение требований закона в 30-дневный срок не рассмотрено, ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не дан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении главы Убеевского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой в адрес главы Убеевского сельского поселения также внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости