Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

02 декабря 2020 года Жительница г. Новосибирска осуждена за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Октябрьским районным судом г. Новосибирска с участием заместителя Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергея Сафинова рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Органом предварительного расследования и судом установлено, что в апреле текущего года подсудимая через сеть «Интернет» вступила в предварительный сговор с неустановленным лицом о незаконном сбыте наркотиков. В целях реализации преступного умысла она получила от соучастника посредством использования «тайника-закладки» партию наркотических средств синтетического происхождения в виде порошка и таблеток. Затем на территории Октябрьского района города Новосибирска наркосбытчица сделала несколько «тайников-закладок», успев разместить в них часть наркотиков, после чего была задержана сотрудниками транспортной полиции. Впоследствии находившиеся при ней и приготовленные к сбыту в «тайниках-закладках» наркотические средства обнаружены и изъяты.

С учетом признания вины, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости