Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

В рамках проведенных надзорных мероприятий органами прокуратуры Саратовской области приняты меры по устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Так, в ходе проведенной прокуратурой Федоровского района проверки установлено, что на территориях населенных пунктов сельских поселений района в нарушение действующего законодательства отсутствует надлежащее оформление права собственности муниципалитета на отдельные участки автомобильных дорог в границах населенных пунктов, включающих в себя земельные участки в границах полос отвода автомобильных дорог и расположенных на них конструктивных элементов (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы).

Указанные нарушения препятствуют осуществлению контроля за техническим состоянием дорог, а в случае их несоответствия установленным стандартам качества, создают угрозу безопасности для участников дорожного движения, их жизни и здоровью.

Учитывая выявленные нарушения, прокурор района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к органам местного самоуправления с административными исками об устранении выявленных нарушений, о поставке на государственный кадастровый учет автомобильных дорог местного значения.

Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены, решения суда вступили в законную силу.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, прокурором Федоровского района направлено в суд 7 административных исков о признании информации, содержащей сведения о продаже фиктивных удостоверений на право управления транспортным средством, запрещенной к распространению на территории РФ, и одно административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ, содержащей сведения о продаже фиктивных диагностических карт автотранспортных средств. Прокурор мотивировал требования тем, что распространение указанной информации нарушает права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения.

Во исполнение решений суда, которыми требования прокурора удовлетворены, доступ к сайтам, содержащим запрещенную информацию, ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости