Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2020 года В Республике Северная Осетия - Алания вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 30 млн руб.

Советский районный суд г. Владикавказа Республики Северная Осетия– Алания вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летней жительницы республики и её 31-летней дочери. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в 2012 году женщина, являясь адвокатом Адвокатской палаты Московской области, и ее дочь, путём злоупотребления доверием бывших и действующих сотрудников Государственной противопожарной службы, присвоили денежные средства, присужденные им решением Европейского суда по правам человека, за выполнение задач по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

Своими преступными действиями злоумышленницы причинили ущерб 49 потерпевшим на общую сумму более 30 млн руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил им наказание виде 5 и 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

На имущество подсудимых, в том числе на расчетный счет, с находящимися на нем похищенными денежными средствами, наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости