Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Лямбирского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Берсеневского сельского поселения Лямбирского муниципального района, в ходе которой установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства на официальном сайте администрации в сети «Интернет» не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы.

В этой связи по результатам проверки главе администрации прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого заместитель главы администрации Берсеневского сельского поселения привлечена к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора района заместитель главы администрации привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет» в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости