Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 декабря 2020 года По обращению с личного приема приняты меры по защите прав предпринимателя

В прокуратуру города Биробиджана обратился руководитель коммерческой организации с заявлением о нарушении его прав. Он просил оказать помощь в решении проблемы, связанной с отсутствием благоустройства возле объекта торговли в г. Биробиджане.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что в августе 2020 года бригадой МУП «Городские тепловые сети» проводились работы по ремонту инженерных коммуникаций, в ходе которых возле магазина предпринимателя выкопан котлован и разрушено асфальтовое покрытие.

По завершению ремонта водопровода работы по благоустройству прилегающей к магазину территории предприятием не проведены. При этом контроль за выполнением благоустройства территории администрацией городского округа должным образом не осуществлялся, после проведенных ремонтных работ асфальтовое покрытие не восстановлено.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес мэрии областного центра и руководителю МУП «ГТС» внесла 2 представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовала организовать выполнение работ по благоустройству территории возле объекта торговли.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города Биробиджана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости