Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 сентября 2014 года Прокуратурой Мамско-Чуйского района устранены нарушения законодательства в деятельности лесозаготовительного предприятия

Прокуратурой Мамско-Чуйского района в ходе проверки исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины, установлено, что ООО «Витим-лес» в целях заготовки древесины арендует два лесных участка, расположенных на землях лесного фонда Мамского лесничества общей площадью более 140 тыс. гектаров.

Однако, в нарушение норм лесного законодательства и условий договоров аренды, ООО «Витим-лес» проекты освоения лесов по договорам в Агентство лесного хозяйства Иркутской области не предоставило. Следовательно, мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, в том числе по предупреждению лесных пожаров на арендуемых лесных участках, предприятием не планировались и не проводились.

В связи с тем, что действующим законодательством обязанность по предупреждению лесных пожаров на лесных участках, предоставленных в аренду, возложена на арендаторов лесных участков, в Киренский районный суд, по месту нахождения ответчика, направлено исковое заявление о понуждении ООО «Витим-лес» разработать и представить в агентство проекты освоения лесов.

Решением Киренского районного суда производство по делу прекращено ввиду добровольного исполнения заявленных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 05:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости