Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2020 года По заявлению прокурора г. Волгореченска руководитель организации привлечен к ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Арбитражный суд Костромской области рассмотрел заявление прокурора города Волгореченска о возбуждении дела об административном правонарушении.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что определением Арбитражного суда Костромской области в отношении общества с ограниченной ответственностью «ОЙЛПАЙП» введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий.

Вопреки требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» директор организации, несмотря на многочисленные запросы, не направил в установленный срок временному управляющему и в арбитражный суд перечень имущества должника и иные документы, отражающие финансово - экономическую деятельность должника за три года до введения процедуры наблюдения.

По итогам проверки прокуратурой в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

Решением Арбитражного суда Костромской области виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости