Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 декабря 2020 года В Островском районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности

Островским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, возбужденное межрайонным прокурором.

В судебном заседании установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 19, ч. 2 ст. 29 Конституции РФ, ст. 1,12,13,15 Федерального закона от 25.07.2020 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» сорокалетним жителем Островского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в открытом доступе в социальной сети «ВКонтакте» были размещены публикации, содержащие побуждения к ненависти, вражде, к совершению насильственных действий в отношении полицейских и в отношении представителей Государственной Думы РФ.

Постановлением судьи Островского городского суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенных публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет») и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости