Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 декабря 2020 года Об уточнении информации, размещенной в СМИ «Комиссионное обследование жилого дома в Магадане по инициативе колымского депутата выявило массу недостатков»

В прокуратуру города Магадана обратились жильцы дома № 9 по улице Пушкина с коллективным обращением по факту ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, неисправности ливневой канализации, неправомерном использовании общего имущества для размещения рекламных баннеров, нарушениях при разгрузке товаров магазином «Юбилейный» со стороны двора многоквартирного дома.

В ходе проверки, организованной 05.11.2020 прокуратурой города с привлечением приглашенных специалистов Государственной жилищной инспекции Магаданской области, Департамента САТЭК мэрии города Магадана, Департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана, представителей управляющей организации «Уютный дом» проведен осмотр общего имущества многоквартирного дома № 9 по ул. Пушкина, которым выявлены нарушения, выразившиеся в скоплении перед входом в подъезды дождевой и талой воды, наличии перепада высот ступеней при входе в подъезды, отсутствии в подъездах в местах установки окон ограждающих конструкций, плотного притвора входных деревянных дверей, непроведении влажной уборки и обработки дезинфицирующими средствами поверхностей в подъездах и др.

Также установлено, что дождеприемник ливневой канализации, расположенной во дворе дома заполнен камнями, строительным и бытовым мусором, пропускная способность канализации нарушена, что влечет за собой подтопление междворового проезда, придомовой территории и подвала многоквартирного дома.

По выявленным нарушениям прокурором города Магадана генеральному директору управляющей компании «Уютный дом» и директору МБУ г. Магадана «ГЭЛУД» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Также прокурором города в отношении ООО УК «Уютный дом» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, материалы производства направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Магаданской области.

В рамках рассмотрения обращения также установлен факт осуществления индивидуальным предпринимателем загрузки продуктов питания из грузового автомобиля в складские помещения магазина «Юбилейный» с нарушением требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства, что послужило основанием для внесения индивидуальному предпринимателю представления, которое находится на рассмотрении.

Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области в отношении индивидуального предпринимателя Мазник Л.К. и

ООО «Ватра» составлены протоколы по ст. 6.4 КоАП РФ в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований при разгрузке товаров со стороны двора, которые находятся на рассмотрении в Магаданском городском суде.

Кроме того, ранее прокуратурой города Магадана неоднократно проводились проверки по обращениям жильцов многоквартирного дома № 9 по улице Пушкина, по результатам которых принимались меры прокурорского реагирования.

Так, по представлениям прокурора города, внесенным генеральному директору ООО УК «Уютный дом», в подвале дома восстановлено искусственное освещение, в подъездах выполнены работы по изоляции электропроводов и кабелей, ограничен доступ в электрические распределительные коробки, за совершенные правонарушения юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости