Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 декабря 2020 года Нерюнгринский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению приезжего в покушении на мелкое взяточничество

Нерюнгринский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении приезжего гражданина, ранее работавшего на предприятии в Республике Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере не превышающим десяти тысяч рублей).

Предварительным дознанием установлено, что в 11 ноября 2020 года, находясь в служебном купе вагона пассажирского поезда сообщением «Хабаровск-Нерюнгри» мужчина попытался дать сотруднику транспортной полиции 3 тысячи рублей, а взамен попросил не привлекать его к административной ответственности за курение в вагоне.

Сотрудник полиции от взятки отказался, доложил о произошедшем в дежурную часть Нерюнгринского линейного отдела и задержал гражданина.

Прокуратура уголовное дело направила мировому судье Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости