Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2020 года За неисполнение законных требований прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска по результатам проведенной проверки в деятельности управляющей организации ООО УК «МурманТехСервис» выявлены нарушения требований пенсионного и трудового законодательства.С целью устранения выявленных нарушений в ООО УК «МурмансТехСервис» прокуратурой внесено представление с требованием о незамедлительном его рассмотрении, принятии мер по устранению допущенных нарушений законодательства, их причин и условий, им способствующих, о принятых мерах сообщить в прокуратуру округа. В нарушение требований пункта 1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ» и.о. директора Общества не рассмотрел в установленный законом срок представление прокуратуры округа, меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий им способствующих, не принял. В отношении бывшего и.о. директора ООО УК «МурманТехСервис» прокуратурой округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Ленинского судебного района г. Мурманска вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В настоящее время представление прокуратуры округа рассмотрено, допущенные нарушения законодательства, их причины и условия, им способствующие ООО УК «МурманТехСервис» устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости