Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2020 года Вопросы исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и работ не снимаются с контроля органов прокуратуры края

Прокуратура города Дальнегорска провела проверку исполнения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что краевое государственное учреждение в нарушение требований действующего законодательства сведения об исполнении контрактов, заключенных с единственным поставщиком, а также об их оплате своевременно не разместило в Единой информационной системе закупок.

По данному факту в отношении контрактного управляющего прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По итогам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по данному факту в адрес руководителя учреждения, допустившего нарушение, внесено представление, по результатам рассмотрения которого необходимая информация размещена в Единой информационной системе закупок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости