Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2020 года По требованию прокурора с виновной в должностном преступлении в пользу муниципального образования взысканы денежные средства

В рамках анализа материалов уголовного дела, установлено, что заведующая детским садом в с. Черкассы, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила в детский сад на должность заведующей хозяйством свою дочь.

В период с сентября 2009 года по март 2018 года она издала фиктивные приказы о начислении дочери различных дополнительных выплат и ежемесячно вносила в табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения, в т.ч. фиктивные сведения о выполнении дочерью трудовых обязанностей дворника, младшего воспитателя, машиниста по стирке белья и подсобного рабочего по совместительству с основной должностью заведующей хозяйством.

В результате незаконных действий из бюджета муниципального района были перечислены денежные средства на общую сумму 210 775 рублей, которые она обратила в свою пользу.

Поскольку в рамках расследования уголовного дела причиненный преступлением материальный ущерб возмещен не был, прокурор обратился в суд с требованием о его взыскании с виновной в пользу отдела образования администрации Елецкого муниципального района.

Требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 18:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости