Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 декабря 2020 года В прокуратуре г. Буйнакска предпринимателям разъяснили положения законодательства о розничных рынках, труде и о налогах и сборах

Под председательством и.о. прокурора г. Буйнакска состоялся семинар-совещание по вопросам разъяснения законодательства о розничных рынках, а также трудового и налогового законодательства.

В совещании приняли участие начальник МРИ ФНС №7 по РД и государственный налоговый инспектор, начальник ОМВД России по г.Буйнакск, руководители рынков, а также представители крупных торговых объектов расположенных на территории г.Буйнакска.

Исполняющий обязанности прокурора города довел до присутствующих, что предпринимательская деятельность в РФ, осуществляемая без регистрации в соответствующих государственных органах, считается незаконной. Уделил особое внимание мерам ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также разъяснил порядок регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Руководитель Межрайонной ИФНС России № 7 по РД разъяснил, каким категориям физических лиц можно не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а встать на учет в качестве «самозанятого» лица. Индивидуальным предпринимателям, уже ведущим свой бизнес, был разъяснен порядок предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде с помощью сервиса сайта ФНС России www nalog.ru «Регистрация юридических лиц и ИП».

Кроме того, присутствующим разъяснили положения законодательства о патентной системе налогообложения, преимущества ее использования.

Участники совещания получили информацию о функциональных возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который существенно упрощает взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и позволяет перейти на бесконтактное общение по основным вопросам налогообложения.

Начальник ОМВД России по г. Буйнакск рассказал о проводимых отделом мероприятиям по выявлению лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе и принимаемым по ним мерам.

В завершении встречи предпринимателям вручены памятки буклеты с разъяснением налогового и трудового законодательства, которые разработаны прокуратурой г. Буйнакска и МРИ ФНС №7 по РД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 18:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости