Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 сентября 2014 года В Амурской области ранее осужденный к условному лишению свободы местный житель, не пожелавший лечиться от наркомании и совершивший новые преступления, по приговору суда отправлен в исправительную колонию

В августе 2014 года Свободненской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Белогорском городском суде Амурской области по уголовному делу в отношении жителя селе Калиновка Белогорского района, 29-летнего Юрия Мустяца, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Ещё в ноябре 2013 года Юрий Мустяц был осужден по ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. За совершение указанного преступления суд счел возможным назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы - в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На него также была возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании.

Однако, Мустяц пренебрежительно относясь к указанному приговору суда, не стал выполнять условия условного осуждения и возложенные на него обязанности. Тяга к наркотикам побудила его к совершению новых преступлений и за непродолжительное время после указанного осуждения он успел совершить грабеж и ряд краж.

Будучи под следствием за совершение указанных преступлений Мустяц вновь занялся незаконным изготовлением и хранением наркотических средств – гашишного масла, с которым и был задержан сотрудниками транспортной полиции на ст. Белогорск.

За совершение грабежа и краж Мустянц был осужден к 2 годам реального лишения свободы, а в августе 2014 года он предстал перед судом и по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, по которому суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 00:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости