Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2020 года Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что одним из муниципальных заказчиков Волосовского района в мае 2020 года заключен муниципальный контракт на приобретение жилого помещения в г. Волосово. Закупка осуществлялась в целях расселения аварийного жилого фонда.

В июне 2020 года заключено дополнительное соглашение к вышеуказанному контракту.

В нарушение требований законодательства о контрактной системе заказчик, после заключения дополнительного соглашения, не разместил в установленный срок сведения о его заключении в Единой информационной системе в сфере закупок.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками информации, подлежащей включению в такой реестр, если представление указанной информации является обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в Ленинградское УФАС.

По итогам рассмотрения дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область