Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2020 года По результатам проведенной прокуратурой Жуковского района проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и трудового законодательства, по результатам которой в деятельности одного из юридических лиц, расположенных на территории районного центра, выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в 2019 году мужчина был принят на работу в организацию на должность заместителя генерального директора.

Ранее указанный гражданин проходил службу в Управлении Росгвардии по Калужской области в должности начальника одного из территориальных отделов.

При этом уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего от организации в порядке ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в десятидневный срок с момента заключения трудового договора в Управление Росгвардии по Калужской области не поступало.

Прокуратурой Жуковского района в отношении юридического лица и его генерального директора вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Дела об административных правонарушениях направлены в суд для рассмотрения.

За совершение указанного правонарушения должностному лицу грозит наказание в виде административного штрафа до пятидесяти тысяч рублей; юридическому лицу – до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости