Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 декабря 2020 года Прокуратура приняла участие в рассмотрении иска о компенсации морального вреда

Октябрьский районный суд г. Новосибирска рассмотрел иск местного жителя, действующего в своих интересах и интересах ребенка, и матери несовершеннолетней к обществу с ограниченной ответственностью «Цирк Золотой дракон» о компенсации морального вреда.

В октябре 2019 года мама с дочерью были на цирковом представлении на парковке ТРЦ «Сибирский Молл» по адресу: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 238. Организатором мероприятия выступило ООО «Цирк Золотой дракон».

Истец с ребенком занимала места, которые располагались на высоте около полутора метров от асфальтового покрытия проезжей части парковки ТРЦ. Во время представления ребенок провалился между сидениями и получил переломы (здоровью был причинен вред средней тяжести).

Суд согласился с правовой позицией участвующего в гражданском деле прокурора, частично удовлетворил заявленные требования и взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней (в лице ее законного представителя) в размере 100 тыс. рублей, а также предусмотренный законодательством о защите прав потребителей штраф в размере 50 тыс. рублей.

Моральный вред в размере 25 тыс. рублей также взыскан в пользу каждого из родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости