Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2020 года На контроле прокуратуры Собинского района находятся вопросы защиты жилищных прав социально уязвимых категорий населения

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при предоставлении жилых помещений социально незащищенным категориям граждан.

Установлено, что девочка, 2001 года рождения, в 13-летнем возрасте после смерти одинокой матери была передана на опеку близкой родственнице.

На основании решения комиссии при администрации района в январе 2016 года подросток внесен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Не имея собственного жилья, девушка после окончания обучения в колледже вынуждена проживать у своих родственников в Лакинске.

На первое января 2020 года она продолжала состоять в очереди на получение жилого помещения, несмотря на то, что такое право у нее уже возникло.

Прокурор обратился в интересах девушки в суд с заявлением о возложении на администрацию Собинского района обязанности обеспечить ее жилым помещением.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости