Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2020 года Прокуратура предложила реализовать дополнительные мероприятия на предупреждение чрезвычайных ситуаций

Прокуратура края проанализировала ход и результаты работы уполномоченных органов по защите прав граждан в условиях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации регионального характера, в связи с выпадением 18 – 19 ноября 2020 года на территории края обильных осадков в виде снега и дождя.

По итогам уполномоченным органам предложено реализовать дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения – скорейшую ликвидацию и восстановление прав граждан.

Так, выявлена проблематика, связанная с восстановлением надлежащего состояния систем мостовых переходов через б. Золотой Рог и на о. Русский в г. Владивостоке в результате обледенения после циклона.

Затяжной процесс их очистки от наледи показал необходимость проработки дополнительных проектных решений, выработки альтернативных методов в целях оперативной ликвидации последствий обледенения с привлечением научного сообщества, специализированных институтов и организаций.

В целях предотвращения срывов образовательных процессов в результате повреждения линий электропередач предложено обеспечить образовательные учреждения региона дополнительными независимыми взаимно резервирующими источниками питания.

Прокуратурой края названные предложения направлены в уполномоченные органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости