Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

01 декабря 2020 года Практика предъявления в 2020 году исков в сфере обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте

В текущем году средствами судебного понуждения обеспечивалось исполнение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, предъявлено 36 заявлений в данной сфере.

Рассмотрено 27 дел, из них в 12 случаях требования признаны обоснованными, по 13 производства прекращены в связи с добровольным устранением нарушений, по 2 отказано.

В частности, в 9 направленных исках требования прокуроров касались проведения капитального ремонта подвижного состава либо запрета его эксплуатации, еще в 18 заявлены требования о проведении капитального ремонта пути. Рассмотрено три, из них удовлетворен один, по двум производства прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований.

Оборудовать переезды необходимыми устройствами, провести ремонт их и прилегающей к ним территории прокуроры указали в 9 исковых заявлениях. Рассмотрено 5, три удовлетворены, по двум производства прекращены в связи с добровольным устранением нарушений.

В судах кассационной инстанции решения по искам прокурора не отменялись и не изменялись. Всего рассмотрено 17 жалоб участников гражданского процесса, о проведении капитального ремонта пути– 14, стрелочных переводов – 2, подвижного состава – 1.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости