Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2020 года В краевом центре вынесен приговор по уголовному делу о незаконной банковской деятельности

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Суд установил, что с мая 2018 года по октябрь 2019 года жительница г. Владивостока, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору (в отношении которых материалы уголовного дела выделены в отдельные производства), не зарегистрировав в установленном порядке юридическое лицо, не имея специального разрешения (лицензии), за денежное вознаграждение предоставляла гражданам и юридическим лицам услуги по кассовому обслуживанию и инкассации денежных средств, что отнесено к банковским операциям, то есть занималась противоправной деятельностью по незаконному обналичиванию денежных средств в интересах третьих лиц.

В результате незаконной банковской деятельности она с подельниками извлекла доход в размере более 15 млн рублей.

Суд, учитывая заключение подсудимой досудебного соглашения, а также наличие иждивенцев, назначил осужденной наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости