Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 декабря 2020 года За пьяную езду – в колонию-поселение!

11.02.2020 Элистинским городским судом Республики Калмыкия Дораев В.Э. признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, мужчина ранее судим за аналогичное преступление. Ему отменено условное осуждение и окончательно назначен 1 год лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Судом первой инстанции установлено, что 14.08.2019 Дораев В.Э., находясь в состоянии опьянения, нарушая Правила дорожного движения, будучи судимым по ст. 264.1 УК РФ, вновь управлял автомобилем Мерседес Бенц по ул. Ковыльная в г. Элиста и был остановлен сотрудниками полиции. По результатам медицинского освидетельствования у мужчины подтверждено состояние опьянения.

При решении вопроса о виде и размере наказания суд учел, что он имел две судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, за что был осужден к лишению свободы условно. Однако осужденный на путь исправления не встал и вновь совершил преступление в период испытательного срока.

На приговор суда осужденным подана апелляционная жалоба, в которой он просил не лишать его свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, проверив доводы осужденного, приговор оставила без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости