Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2020 года Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства в поднадзорном учреждении

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в филиале «Больница № 1» ФКУЗ МСЧ-38 ФСИН России, расположенного на территории исправительной колонии строгого режима ИК-6 г. Иркутска.

Установлено, что в нарушение ст. 101 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, ст. 24 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» учреждение здравоохранения не в полном объеме укомплектовано медицинским персоналом; отсутствуют помещения для выполнения технических и медицинских работ. Кроме того, выявлены факты неисправного медицинского оборудования или его отсутствия; нарушения порядка оказания медицинской помощи больным и проведения предсменных медицинских осмотров сотрудников администрации; нарушения правил хранения лекарственных средств.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор внес начальнику ФКУЗ МСЧ-38 ФСИН России области представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости