Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2020 года Прокуратурой Эхирит-Булагатского района приняты меры к понуждению муниципалитетов к надлежащему содержанию детских игровых площадок

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации игрового и спортивного оборудования на детских игровых площадках.

Выявлены многочисленные нарушения при содержании и обслуживании площадок, в том числе на придомовых территориях многоквартирных домов.

Установлено, что в муниципальных образованиях «Ахинское», «Усть-Ордынское», «Корсукское», «Олойское», «Захальское», «Харатское», «Кулункунское» часть земельных участков под площадками в установленном порядке в муниципальную собственность не оформлены; в деревнях Серафимовск, Тимошинск, Еловка, Куяда, Баянгазуй, Отонхой, Гушит, Сагарук игровые площадки для детей не организованы. В ряде муниципалитетов не назначены ответственные лица за содержание таких площадок; периодический осмотр игрового и спортивного оборудования с целью своевременного ремонта, замены или демонтажа неисправного оборудования не проводится.

Кроме того, большая часть игровых площадок не оборудована информационными табличками, содержащими правила и возрастные требования к использованию оборудования, номерами телефонов служб спасения, скорой помощи, служб эксплуатации; находится в ненадлежащем состоянии; не огорожены и захламлены бытовым мусором.

С целью устранения выявленных нарушений закона и обеспечения прав детей на безопасные условия отдыха, прокурором района главам 13 сельских поселений внесены представления.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости