Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 сентября 2014 года В Унинском районе вынесен приговор матери, виновной в истязании 7-летней дочери

Унинский районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, не повлекших причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, в отношении заведомо несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновной) и ст. 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенное с жестоким обращением).

Установлено, что подсудимая, являясь матерью малолетнего ребенка 2007 года рождения, в период с августа 2013 года по май 2014 года, будучи недовольна поведением 7-летней дочери, неоднократно наносила ей побои по бедрам, рукам и ногам, причиняя физическую боль и повреждения в виде кровоподтеков, босой в одном домашнем халатике выгоняла на улицу в холодное время года, причиняя девочке психические и нравственные страдания.

Кроме этого, она не заботилась о ее здоровье, пренебрежительно относилась к ее основным потребностям, жестоко обращалась с ней. В результате чего малолетняя, не желая находиться дома, в темное время суток уходила к посторонним лицам. При этом мать мер по возвращению дочери домой не предпринимала, подвергая тем самым жизнь и здоровье девочки опасности.

В судебном заседании мать вину признала полностью.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, которая по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, ранее судима за совершение умышленного тяжкого преступления, лишенная родительских прав в отношении первого ребенка, а также при наличии смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил нерадивой матери по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 18:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости