Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2020 года В г. Кургане суд вынес приговор супружеской паре за организацию предоставления девушками платных интимных услуг

Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении семейной пары, организовавшей в г. Кургане занятие проституцией другими лицами, в том числе несовершеннолетними (ч. 3 ст. 240, п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимые в период с сентября 2015 г. по 25.02.2019 организовали в г. Кургане фирму «Рай» (впоследствии «Мечта») по оказанию лицами женского пола платных интимных услуг, в которую в разное время привлекли 12 девушек, в том числе 5 несовершеннолетних.

Подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределённых ролей, устанавливали для указанных лиц правила работы, контролировали их деятельность, принимали заказы от клиентов, подыскивали других женщин, получали денежное вознаграждение за оказанные услуги.

При этом подсудимая сама ранее оказывала платные интимные услуги в фирме, созданной своим будущим мужем, однако впоследствии стала выполнять только организаторские функции, в том числе по вовлечению новых девушек.

Так, подсудимая летом 2018 г. вовлекла двух несовершеннолетних в занятие проституцией путём уговоров, обещая быстрый заработок, а также используя тот факт, что потерпевшие должны были заплатить ей 2000 рублей за оплату услуг такси, которых у них не было. После того, как в январе 2019 г. одна из них решила перестать заниматься проституцией, злоумышленница принуждала её продолжить данную деятельность, в том числе угрожала применением насилия.

Оценив представленные стороной обвинения доказательства, суд признал подсудимых виновными, назначив супругу наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а супруге – в виде 5 лет лишения свободы, которое ей отсрочено до достижения ребёнком 14-летнего возраста.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости