Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 ноября 2020 года Волжской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о платных образовательных услугах

Волжской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры республики проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего подготовку водителей транспортных средств.

Выявлены нарушения в деятельности частного учреждения дополнительного профессионального образования Учебный центр «Автодрайвер» (далее - ЧУ ДПО УЦ «Автодрайвер»), осуществляющего деятельность по обучению водителей транспортных средств на основании лицензии.

Установлено, что заключаемые с учениками договоры на оказание платных образовательных услуг в указанной организации не соответствуют Правилам оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706.

В договорах отсутствуют сведения о правах и ответственности исполнителя услуг и обучающегося, а также сведений о порядке оплаты услуг.

В адрес директора ЧУ ДПО УЦ «Автодрайвер» внесено представление об устранении нарушений закона, которое на рассмотрении.

Кроме того, директор указанного учреждения образования по материалам проверки привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.30 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством об образовании требований к ведению образовательной деятельности, выразившееся в нарушении правил оказания платных образовательных услуг) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

До полного устранения выявленных нарушений ситуация находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости