Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 сентября 2014 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего мошенничество при получении выплат в сфере реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»

Прокурором Гиагинского района Республики Адыгея утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Гиагинского района Артура Вайткуса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Следствием установлено, что Артур Вайткус, в целях незаконного получения денежных средств, выплачиваемых специалистам предприятий агропромышленного комплекса в рамках Федеральной целевой программы «Развитие села до 2013 года» приоритетного национального проекта «Развитие АПК» предоставил в администрацию Гиагинского района подложные документы о наличии у него трудовых отношений с ОАО «Агрокомплекс Гиагинский им. Ю.Х. Тхайцухова».

Вместе с тем, на момент подачи документов для получения субсидий он не являлся работником этого предприятия, трудовой договор с ним был расторгнут. В результате предоставления подложных документов Артуром Вайткусом необоснованно было получено 83 808 рублей из бюджета Республики Адыгея и 230 472 рубля из бюджета РФ. Таким образом, мошенническим путем он получил 314 280 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Гиагинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости