Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2020 года Прокуратурой Кинель-Черкасского района восстановлены права местной жительницы, которой было отказано в приеме ребенка в детский сад

В прокуратуру Кинель-Черкасского района поступило обращение местной жительницы о незаконном отказе в приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Проверкой прокуратуры района установлено, что 29 июня 2020 года по итогам автоматизированного распределения мест дочери заявительницы предоставлено место в детском саду «Аленушка» СП ГБОУ СОШ № 1 «Образовательный центр» с. Кинель-Черкассы. Мать ребенка получила направление для зачисления в детский сад, предоставила все необходимые документы: заключение врача-педиатра и медицинскую карту ребенка.

Однако должностным лицом детского сада было незаконно отказано в допуске ребенка до получения заключения от врача-фтизиатра.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя детского сада «Алёнушка» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Несовершеннолетняя зачислена в детский сад.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 18:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости