Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2020 года Коммерческий директор организации предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ОАО «Авиаагрегат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии обвинения, в 2015-2019 годах, он, зная об имеющейся у ОАО «Авиаагрегат» задолженности по налогам и сборам, совершил умышленные действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки.

Так, коммерческий директор организации принял незаконное решение об осуществлении всей текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия с использованием наличных денежных средств, минуя расчетные счета в банках, а также направлял в адрес контрагентов письма с просьбой о перечислении денежных средств напрямую кредиторам организации.

В результате незаконных действий он умышленно сокрыл от погашения недоимки денежные средства на общую сумму более 21,6 млн. рублей.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Ленинский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости