Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2020 года Житель столицы осужден за угон автомобиля каршеринга и незаконное хранение психотропных веществ

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого жителя столицы Артема Яковлева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Установлено, что 14 декабря 2019 года Яковлев, находясь на улице Народного Ополчения, воспользовался мобильным приложением для получения услуги каршеринга, использовав для этого учетную запись своего знакомого, оставшуюся в приложении мобильного телефона.

Не имея права на управление транспортным средством, Яковлев незаконно завладел автомобилем марки «Skoda Rapid», принадлежащим службе каршеринга, и поехал на нем в сторону улицы Нижние Мневники, где был задержан сотрудниками полиции. При осмотре автомобиля у него изъяты пять свертков с психотропным веществом (амфетамин) общей массой более 5 г.

В судебном заседании Яковлев свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры, данных о личности подсудимого, а также наличия у Яковлева рецидива преступлений, суд приговорил его к 3 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости