Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

30 ноября 2020 года Благодаря вмешательству Архангельской транспортной прокуратуры авиаотряд устранил нарушения природоохранного законодательства

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства, в ходе которой выявила нарушения в АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

Установлено, что организация складировала емкости из-под масла для двигателей и редукторов вертолетов на необорудованной для этих целей площадке; на контейнерах не было крышек, предотвращающих попадания атмосферных осадков и ограничивающих доступ птиц к отходам производства и потребления. Кроме того, плата за негативное воздействие на окружающую среду по итогам второго квартала 2020 года внесена несвоевременно, уплата пеней в связи с просроченным исполнением указанных обязательств не осуществлена.

В этой связи Архангельская транспортная прокуратура внесла представление руководителю общества. По результатам его рассмотрения пени уплачены, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости