Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 ноября 2020 года Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора направил в суд уголовное дело по факту неуплаты в госбюджет более 20 млн рублей таможенных платежей

Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора Денис Авдеев утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Нижнего Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

По версии органов дознания, являясь индивидуальным предпринимателем, в период с января 2018 года по июль 2020 года при ввозе в Российскую Федерацию из Китайской Народной Республики аппаратуры для воспроизводства звука он вносил в представляемые в таможенные органы коммерческие документы недостоверные сведения о стоимости данного товара. Ввиду ее занижения предприниматель уклонился от уплаты в государственный бюджет таможенных платежей на сумму более 20 млн рублей.

В ходе производства предварительного расследования по делу подозреваемый полностью возместил причиненный государству ущерб.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости