Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 сентября 2014 года При осуждении жителя Неманского района за причинение смерти по неосторожности суд взыскал компенсацию морального и материального ущерба в размере 323 тысячи рублей

Неманский городской прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя района, который признан судом виновным в причинении другому человеку смерти по неосторожности.

В суде установил, что в ноябре 2012 года осужденный вместе с малознакомым мужчиной распивал спиртные напитки. В процессе употребления спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой осужденный рукой нанес потерпевшему удар в голову. От удара потерпевший упал на пол и ударился головой. При ударе мужчина получил телесные повреждения, от которых на следующий день скончался.

Суд признал жителя Неманского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ, и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, с осужденного в пользу представителя потерпевшего взыскана компенсация морального и материального ущерба в размере 323 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости