Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2020 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оставлении места ДТП, в результате которого пострадала 18-летняя девушка

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управлявшим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По версии следствия, обвиняемый 18 сентября 2020 года, управляя автомобилем «КАМАЗ 5490-S5», следовал по проезжей части Болотной набережной в направлении от Берсеневского переулка.

Не соблюдая Правила дорожного движения, водитель избрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не принял возможных и своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, в районе дома 3 стр. 1 по Болотной набережной совершил выезд на тротуар и врезался в здание ночного клуба «Джипси».

В результате ДТП 18-летняя девушка, находившаяся около здания клуба, получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

С места ДТП обвиняемый скрылся.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва