Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 ноября 2020 года Прокуратурой области сформирован региональный сегмент ежегодного сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год

Прокуратура Пензенской области в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обобщила поступившие от органов контроля (надзора) планы проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год.

Всего, в прокуратуру области поступило 2786 предложений от 53 органов контроля (надзора) о проведении проверок. По результатам их рассмотрения исключено 254 проверки. Кроме того, в связи с допущенными недостатками при формировании проектов планов в контролирующие органы направлено более 440 замечаний, которые учтены при их утверждении. Обеспечено совмещение контролерами 467 проверок.

С учетом готовящихся изменений в части продления моратория на проведение плановых проверок субъектов малого предпринимательства после их вступления в законную силу будет рассмотрен вопрос о дополнительной корректировке планов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости